首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
夏至
七夕
中秋
国庆
重阳节
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
珠海到畲江北
珠海到石家庄东
珠海到三江南
珠海到沙井西
珠海到三井子
珠海到四棵树
珠海到双流机场
珠海到双龙湖
珠海到狮岭
珠海到石林西
珠海到双流西
珠海到胜利镇
珠海到三明北
珠海到三明
珠海到嵩明
珠海到树木岭
珠海到神木
珠海到睢宁
珠海到苏尼特左旗
珠海到山坡东
珠海到沈丘北
珠海到商丘东
珠海到沈丘
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
偏店火车站
平顶山西火车站
坡底下火车站
瓢儿屯火车站
平房火车站
平岗火车站
平关火车站
盘关火车站
平果火车站
徘徊北火车站
平河口火车站
盘锦北火车站
潘家店火车站
皮口火车站
普兰店火车站
偏岭火车站
平罗火车站
平山火车站
彭山火车站
皮山火车站
彭水火车站
磐石火车站
平社火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次6323
车次K7315
车次K7512
车次4205
车次6263
车次4362
车次D3303
车次D6508
车次K8746
车次K8710
车次D3264
车次D2321
车次T346
车次D6502
车次D6512
车次D6528
车次D6510
车次D6541
车次D6506
车次D6504
车次K8169
车次4903
车次7007
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
南陵到苏州
南陵到蚌埠
南陵到铜陵
南陵到青阳
南陵到马鞍山
南靖到厦门
博罗到深圳
卢龙到保定
卢龙到北京
卢龙到唐山
卢龙到天津
卢龙到开平
卢龙到张家口
卢龙到沧州
卢龙到济南
卢龙到秦皇岛
卢龙到迁安
卢龙到青龙
即墨到东营
即墨到临沂
即墨到商丘
即墨到威海
即墨到宁阳
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
银川到蓬莱
库车到凯里
阿拉善左旗到黄岩
喀什到张家口
丽江到大庆
格尔木到长白山
连城到广汉
铜仁到河池
新源到昌都
永州到兴宁
塔城到常德
杭州到铜仁
大庆到柳州
兴城到文山
黄岩到宜春
大同到赣州
昆明到海拉尔
大理到富蕴
鸡西到柳州
桂林到上海
张家界到康定
吉安到重庆
宜昌到梅州
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
福建省酒店
辽宁省酒店
河北省酒店
广西壮族自治区酒店
青海省酒店
江苏省酒店
贵州省酒店
澳门特别行政区酒店
上海市酒店
海南省酒店
湖北省酒店
河南省酒店
新疆维吾尔自治区酒店
西藏自治区酒店
山西省酒店
甘肃省酒店
钓鱼岛酒店
吉林省酒店
浙江省酒店
内蒙古自治区酒店
北京市酒店
四川省酒店
广东省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
新郑325路
新郑326路
新郑327路
新密113路
中牟1路
中牟2路
中牟3路
中牟5路
中牟6路
中牟7路
中牟8路
中牟9路
中牟10路
中牟12路
中牟13路
中牟17路
中牟201路
中牟202路
中牟203路
中牟205路
中牟206路
中牟207路
登封旅游1号线
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
香格里拉
茅盾小学
市民广场(市行政服务中心)
东商务区(世纪联华)
康平小区(北)
公安大楼(康平路)
广厦新村(东方妇产医院)
怡园小区(梦都花园)
小商品市场(东)
中华东路东方路口
市民广场
传媒中心
污水处理厂
莲花桥港北
环城东路逾桥东路口
环城东路濮院大道南
城盛小区
环城北路庆丰北路口
城北小学
环城北路新民路口
莲花小区
校场路新民路口
环城西路同心路口
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
重庆[D003]定制公交线(定班车)公交线路
重庆[D003]定制公交线(定班车)公交车路线
[巴南区远郊公交]
[查看重庆[D003]定制公交线(定班车)公交线路图]
运行时间:龙洲湾9:50 ,15:50|麻柳嘴6:30,14:30
参考票价:中级车,起步¥2,全程¥14|不使用IC卡。
公交公司: 重庆东城公交公司2分公司
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
2017年8月公交双改。标准化线路班车。每天2个班次。单程80公里。
票价|龙洲湾 长生桥之间上车4元;龙洲湾 木洞之间上车10元;龙洲湾 双河口之间 上车13元;龙洲湾 麻柳嘴之间 上车14元;
重庆[D003]定制公交线(定班车)公交车路线
龙洲湾枢纽站—麻柳嘴
共19站
龙洲湾枢纽站
鱼胡路[轨道站]
学堂湾
大山村[渝南大道]
茶园内环站
茶园[轨道站](1站)
长生桥[江南交通换乘枢纽]
渝都监狱
轻纺城站
木洞轻纺城公交站场
大桥一路
木箭湾大桥
双羊路口
春天门大桥二号站
乌龟石
双河口
双河口张家湾
梓桐苑安置房
麻柳嘴
重庆[D003]定制公交线(定班车)公交车路线
麻柳嘴—龙洲湾枢纽站
共0站
重庆[D003]定制公交线(定班车)公交车路线图
方向切换
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
重庆周边公交
[打通镇]环线公交【重庆】
[大学城-璧山]客运专线[中级]【重庆】
[电动三轮车或步行1000米]【重庆】
[D019]定制公交线(高速路)【重庆】
[D042]定制公交线【重庆】
[D005]定制公交线【重庆】
[D021]定制公交线(高速路)【重庆】
[D010]定制公交线【重庆】
[D016]定制公交线(高速路)【重庆】
[D001]定制公交线【重庆】
[D003]定制公交线(定班车)【重庆】
[代杨]县际班线【重庆】
[德感至白市驿]县际班线【重庆】
定制公交D01路[金科天籁城 上清寺]【重庆】
定制公交D02路[暂停!]【重庆】
定制公交D03路[江与城 龙湖西苑]【重庆】
定制公交D04路[恒大世纪城 约克郡]【重庆】
定制公交D05路[暂停!]【重庆】
定制公交D06路[石井坡香格里拉 欣阳广场]【重庆】
定制公交D07路[金科十年城 恒大世纪城]【重庆】
定制公交D08路[江南体育馆 辅向路]【重庆】
定制公交D09路[邮电大学 辅向路]【重庆】
定制公交D10路[海棠溪立交 康德国会山]【重庆】
定制公交D11路[邮电大学 南坪金山路]【重庆】
定制公交D12路[学府69号 南坪金山路]【重庆】
定制公交D13路[七公里 南坪金山路]【重庆】
定制公交D14路[金源世纪广场 洪恩怡园]【重庆】
定制公交D15路[猫儿石 洪恩怡园]【重庆】
定制公交D16路[保利江上明珠 洪恩怡园]【重庆】
都市观光[T480]B线【重庆】
定制公交[D061]路【重庆】
[D004区间]定制公交线【重庆】
[D004]定制公交线【重庆】
[D005区间]定制公交线【重庆】
[D007区间]定制公交线【重庆】
[D007]定制公交线【重庆】
热门火车时刻表
兰州西 - 深圳东
兰州 - 深圳东
沭阳 - 新沂
沭阳 - 新沂
新友谊 - 哈尔滨东
兰州 - 天水
兰州 - 天水
兰州西 - 天水
兰州 - 天水
西柳 - 沧州
沭阳 - 杨陵
唐河 - 丽水
兰州西 - 渭南西
兰州 - 渭南西
兰州 - 武威
兰州 - 无锡
小哨 - 红果
宜良北 - 乐善村
西柳 - 葫芦岛
兰州西 - 信阳
热门车次查询
C8214(中卫南-银川)
C8204(中卫南-银川)
C8216(中卫南-银川)
C8206(中卫南-银川)
C8218(中卫南-银川)
C8208(中卫南-银川)
C8220(中卫南-银川)
C8210(中卫南-银川)
K8268(青岛北-平度西)
G1793(信阳东-杭州东)
K8266(青岛-平度西)
D8164(青岛-莱西)
D8165(青岛-莱西)
K822(信阳-深圳东)
D8172(青岛-平度)
K5276(阳泉-石家庄北)
G8564(资阳北-成都东)
G8552(资中北-成都东)
G8556(资阳北-成都东)
G8674(资阳北-成都东)
热门城市火车时刻表
安化
艾家村
鳌江
安家
阿金
阿克陶
安口窑
敖力布告
安龙
阿龙山
安陆
阿木尔
阿南庄
安庆西
鞍山西
安塘
安亭北
阿图什
安图
安溪
热门火车票代售点
宿迁
|
京顺达航空服务中心
宿迁
|
北京双铁物流中心化工路代售处
宿迁
|
中国铁道旅行社惠新西街营业部
宿迁
|
北京京列商贸中心双桥火车票代售点
宿迁
|
北京世源铁路铁路客票代售中心
大兴
|
北京太和兴工贸有限公司
大兴
|
北京泰双英商贸有限公司
大兴
|
北京天伟建民物业有限公司
南通
|
北京顺达福咨询有限公司
南通
|
北京京铁西站科贸集团望京代售处
南通
|
北京大兴银燕机票代理处
南通
|
北京金海佳科技术服务有限公司
南通
|
北京布鲁特商贸有限公司
南通
|
北京盛大洋森文化发展有限公司
南通
|
北京景旭房地产开发有限公司
大兴
|
北京华港票务有限公司京2(大红门售票处)
南通
|
北京信雅达航空服务有限公司
石景山
|
北京京石腾运物流服务中心黄村火车站代售处
大兴
|
北京市丰辆铁路货车修理厂兴丰大街二段火车票代售处
大兴
|
北京市丰辆铁路货车修理厂海北路火车票代售处
热门公交地区
高雄
赤壁
蒙自
营口
龙海
信阳
铜仁
晋江
鹤壁
呼和浩特
吉林
万宁
乐东
潍坊
瓦房店
临沂
新乡
台州
通辽
项城
苏州
邯郸
嘉兴
勉县
潞西
辽源
慈溪
南昌
湖北
驻马店
热门公交查询
2路【安宁】
3路【安宁】
4路【安宁】
5路【安宁】
6路【安宁】
7路【安宁】
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
工具箱
列车时刻表
动车时刻表
火车票预订
火车站点
火车售票点
汽车时刻表
汽车站
汽车售票点
汽车票价
公交查询
酒店预订
特价机票
景点大全
天气预报
轮渡时刻表
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店
最新火车资讯
新生儿母乳多久定肚肠
新生儿8天能长多少克
婴儿一换尿布就打喷嚏怎么回事
5天婴儿结膜炎能治好吗
婴儿红屁股湿疹怎么办
婴儿湿疹起泡流水怎么办
初生婴儿身上眼睛角上有白点是什么
满月宝宝洗完澡擦什么
婴儿尿不湿怎么知道用哪个号码
三个月宝宝呕吐的原因
热门火车资讯
新生儿要穿肚兜吗
小孩正常多久拉一次
10个月宝宝爱吃手怎么戒掉呢
宝宝15天喝多少奶粉
拉肚子奶粉怎么冲
半岁宝宝肛门应该多大
婴幼儿吃益生菌好吗
把尿的好处有哪些
23价肺炎疫苗哪里打
新生儿毛囊炎原因