• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

沂水到南雄火车时刻表

沂水南雄共( 6 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:K1162沂水到韶关东转K528韶关东到南雄

K1162

快速

沂水

韶关东

14:40 18:31
2093公里 27:51
  • 无座¥224.0
  • 硬座¥224.0
  • 硬卧¥393.0
  • 软卧¥674.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:韶关东
K528

快速旅客列车

韶关东

南雄

10:46 11:57
2093公里

1小时11分

当日到达

  • 无座¥15.5
  • 硬座¥15.5
  • 硬卧¥69.5
  • 软卧¥106.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:K1159沂水到韶关东转K528韶关东到南雄

K1159

快速

沂水

韶关东

14:40 18:31
2093公里 27:51
  • 无座¥224.0
  • 硬座¥224.0
  • 硬卧¥393.0
  • 软卧¥674.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:韶关东
K528

快速旅客列车

韶关东

南雄

10:46 11:57
2093公里

1小时11分

当日到达

  • 无座¥15.5
  • 硬座¥15.5
  • 硬卧¥69.5
  • 软卧¥106.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:K1162沂水到广州转K210广州到南雄

K1162

快速

沂水

广州

14:40 21:07
2221公里 30:27
  • 无座¥243.0
  • 硬座¥243.0
  • 硬卧¥429.0
  • 软卧¥770.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:广州
K210

快速

广州

南雄

18:44 22:24
2221公里 03:40
  • 无座¥46.5
  • 硬座¥46.5
  • 硬卧¥97.5
  • 软卧¥163.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:K1049沂水到杭州转K209杭州到南雄

K1049

快速旅客列车

沂水

杭州

15:12 07:42
2283公里

16小时30分

次日到达

  • 无座¥148.5
  • 硬座¥148.5
  • 硬卧¥294.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:杭州
K209

快速旅客列车

杭州

南雄

18:31 09:14
2283公里

14小时43分

次日到达

  • 无座¥141.5
  • 硬座¥141.5
  • 硬卧¥261.5
  • 软卧¥398.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:K1049沂水到诸暨转K209诸暨到南雄

K1049

快速旅客列车

沂水

诸暨

15:12 09:40
2283公里

18小时28分

次日到达

  • 无座¥156.5
  • 硬座¥156.5
  • 硬卧¥310.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:诸暨
K209

快速旅客列车

诸暨

南雄

19:40 09:14
2283公里

13小时34分

次日到达

  • 无座¥135.5
  • 硬座¥135.5
  • 硬卧¥268.5
  • 软卧¥415.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:K1049沂水到义乌转K209义乌到南雄

K1049

快速旅客列车

沂水

义乌

15:12 10:24
2283公里

19小时12分

次日到达

  • 无座¥163.5
  • 硬座¥163.5
  • 硬卧¥324.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:义乌
K209

快速旅客列车

义乌

南雄

20:11 09:14
2283公里

13小时3分

次日到达

  • 无座¥124.0
  • 硬座¥124.0
  • 硬卧¥230.0
  • 软卧¥351.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票